Главная/Последние новости/Сахалинский государственный университет запускает образовательную программу по цифровому управлению строительством
Главная \ Последние новости \ Сахалинский государственный университет запускает образовательную программу по цифровому управлению строительством

Сахалинский государственный университет запускает образовательную программу по цифровому управлению строительством

← Предыдущая Следующая →

СахГУ

Сахалинский государственный университет выбран в качестве пилотного российского вуза, где запустят образовательную программу по информационно-аналитической системе «Цифровое управление строительством» (ИАС «ЦУС»). Учебный курс будет включать пять практических уроков, чтобы студенты могли освоить все функциональные возможности «ЦУС». Эта платформа включает 12 основных модулей, которые позволяют управлять всем процессом строительства от исполнительной документации до журнала производства работ. Кроме того, в «ЦУС» доступно более 30 предустановленных функциональных ролей и более 100 настроенных инструментов для анализа информации по различным процессам проектирования и строительства объектов.

Как отметил замглавы Минстроя России Константин Михайлик, цифровая трансформация является одним из ключевых направлений развития строительной отрасли, поэтому очень важно привлекать в отрасль молодых перспективных специалистов. Обучение студентов работе с «ЦУС» поможет быстро подготовить квалифицированных специалистов, которые будут владеть важным инструментом цифровизации для современного строительства. В первом потоке программы примет участие пилотная группа из 13 студентов по направлению подготовки «Строительство».

 «Этот комплекс программ поможет нашим будущим выпускникам работать в единой цифровой среде с предприятиями, занятыми в строительстве и ЖКХ. Новые компетенции помогут быстро интегрироваться в рабочие процессы с первых дней трудоустройства», - подчеркнул и.о. заведующий кафедрой строительства СахГУ Денис Новиков. «Мы ожидаем, что приобретенные навыки студенты смогут применять уже во время практики». После завершения курса студенты получат сертификаты, повышающие их шансы на трудоустройство в крупных строительных компаниях. Курс будет вести преподаватели СахГУ, прошедшие обучение и сертификацию по ИАС «ЦУС». ИАС «ЦУС» - это облачная платформа для автоматизации проектирования и строительства капитальных объектов. Она направлена на максимальную автоматизацию бизнес-процессов на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства, с целью сокращения времени работы сотрудников, увеличения прозрачности использования бюджетных средств и других задач. Платформа уже успешно используется многими крупными компаниями, включая Группу компаний «Росводоканал» и ФАУ «РосКапСтрой».

Следите за нами
О компании
Всероссийский отраслевой журнал «Строительная Орбита» - один из лидеров российской отраслевой прессы, выходит с 2003 года, является официальным изданием  Российского Союза строителей.
Посредством журнала распространяется положительный опыт  РСС,  региональных союзов и компаний и организаций-членов Союза строителей.
129337, г. Москва, НИУ МГСУ, ул. Ярославское ш., д.26 Б стр. 3, 3-й этаж, офис 23
Политика конфиденциальности
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Продолжить
Связаться с нами
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Скрытое поле:
Спасибо! Форма отправлена